Overblog Suivre ce blog
Editer l'article Administration Créer mon blog
23 juillet 2012 1 23 /07 /juillet /2012 12:50

 

CC  Chambéry 

DS = 

-          SCHULLER  Céline

-          COSTE  Caroline

-          CREUX  Sophie

-          PETIT  Marlène

-           

-            

Comité  Pays de Loire 

DS  =  GOUPIL  Marcel

 

-           BRIOT  Mélanie

-           BERNARD  Deborah  J2 

-           SACHET  Iris  J2

-          ERAUD  Séverine  J1

-          MORINAUD  Justine  J2

-           

CSM  VILLENEUVE  la GARENNE

DS  = VAN DEN ABELE  Gérard

-          GAMBIER  Kelly 

-          RIBAULT  Christelle

-          KOHLER  Stefanie (Ger)

-          ARNOUX  Audrey  

ASPTT  Dijon-Bourgogne CF

DS  =  GRANDJEAN  Philippe

-           THOMAS  Béatrice

-          DUVAL  Joanne

-          CRUM  Emma   NZ

-           TONDEUR  Alexandra  Bel

-          ONDET  Céline

-          FABIEN  Lisa

Vienne-Futuroscope 

DS  = BARBOTIN  Jean-Christophe

-          JEULAND  Pascale

-          ROUSSE  Marion

-          GRAUS  Andréa

-           BIDEAU  Sandrine

-          LETUE  Jennifer

-          MERLOT  Emmanuelle

 

Big-Mat  Auber  93 

DS  = BAILLY  Sébastien

-           BUGEIA  Alessia

-          HEGOBURU  Elodie 

-          JACQUES  Marine

-          LESUEUR  Mélodie 

-          FOURNIER  Roxane

-          JAMONEAU  Steffi

CSM  Epinay sur Seine 

DS = PEREIRA  Duarte ?

-          CAETANO  Isabel (Port) 

-          FERNANDES  Angela (Port)

-          ABAUTRET  Pauline

-          FAURE  Fleur

-          BRAVARD  Mélanie

-          BRAVARD  Charlotte

 

Forno  d’Assolo

DS 

-           CHULKOVA  Anastasia(Rus)

-          PAULIUKAITE  Svetlana(Ltu)

-          GAGGIOLI  Whitney (Usa)

-          FERNANDEZ  Unia (Bra)

-          OLIVEIRA  Flavia (Bra)

-          RIABCHENKO  Tatiana (Ukr)

Lointek 

DS =  SANSANO  Dolores

-          RIBEROT  Fanny  

-          FAVRE  Mathilde 

-          ORTEGA  Margot

-          USABIAGA  Ana (Esp)

-           BONNIN  M( Esp)

-          USABIAGA  Irène (sp)

Equipe  Nationale  Belge Juniors 

DS = MELYS  Laurence 

-      VERSCHELDEN  Nathalie

-          VAN DEN STEEN  Kelly

-          VENDERMEULEN  Kaat

-          LODEWYCKS  Dana

-          DRUYTS  Jessy

-          KOPECKY  Lotte

 

DN  Dames  de  Bretagne

DS  =  MARHIC  Jeannot ?

-   CADOL  Nathalie

-   OLIVIER  Maéliz

-  QUINIOU  Marine 

-  DEMAY  Coralie 

-  SERO  Coralie

-  GERARD  Hélène

CSM  Puteaux

DS = CLOAREC  Yvon

-          CLOAREC  Marie-Laure

-          PRETESEILLE  Ingrid

-          VIEL  Stéphanie

-          LOTTMAN  Marion

-          WITTE  Sina (GER)

-          MARTIN  Honorine

Team  Féminin  Région  Centre

DS = AMBROISE  Ophélie

-          SICOT  Marion  Esp

-          PAROT  Danièle

-          BOUCHER  Julie

-          LEBERON  Ségolène

-          TONDEREAU  Marie  J

-          PAIN  Mélisandre

DN  Dames  Champagne-Ardenne

DS  = MILLET  Jackie

-           BURATO  Alna 

-          DE CARLO  Lucie 

-          DELBOVE  Noéline

-          SARAIVA  Eléonore

-          LESOILLE  Harmony 

-          SQUEVIN  Claire 

 

Comité  Languedoc  Roussillon

DS  = ROGER  Stéphane

-           ARGON  Einat (Isr)

-          SMITH  Johanna(Ang)

-          ANDRIEUX  Estelle

-          BACQUET  Mathilde

-          SONNERY-COTTET  Marie

-          BEC  Eloise

 

Partager cet article

Repost 0
Publié par Echo du Bramerit - dans Evènements
commenter cet article

commentaires

Présentation

  • : - - - St HILAIRE DE VILLEFRANCHE - - - - - - - - - - - - - - - - - - - - L'Echo du Bramerit - - - - - - - - - - - - -
  • : Territoires de la Communauté de Communes des Vals de Saintonge, du canton de Chaniers et de la Communauté d’Agglomération de Saintes.
  • Contact

Echo +

ENVIE DE REAGIR ?

Envoyer vos commentaires à echodubramerit.com@gmail.com 

en indiquant si vous souhaitez rester anonyme ou non 

BLOQUER la PUB ==> StopPub (Lien vers Adblock)

       nuage-soleil-meteo-icone-8152-64           facebook-icone-8470-64 

 Vigilance Météo      Facebook

TELECHARGEMENTS

Retrouverez ici les compte-rendus des conseils municipaux en téléchargement : 

 - Compte-rendus du Conseil municipal de St Hilaire de Villefranche

SERVICES + (cliquez sur les liens)

RESTAURATION SCOLAIRE

ENCOMBRANTS  mercredi de mars et septembre, sur inscription à la mairie

DECHETTERIES (Bercloux, Asnières la Giraud)

COLLECTE DU VERRE dernier jeudi des mois impairs (janvier, mars, mai, juillet, septembre, novembre)

Articles Récents

Texte Libre